Convocations U11-U10 / samedi 16 mars

 

ARSENAL : plateau à Basse Goulaine (stade henri michel)

 

Plateau décalé à 11h00 afin de tenir compte des portes ouvertes du collège.

 

Rendez vous au parking Bellestre à 9h45

 

Joueurs convoqués :

ANGUÉ Éloïc, BOULEKFOUF Ramzi, COQUENLORGE Nathan, DANTEC Bastien, DAVIAUD Bastien, FAVARD Théophile, ITRISSO Eddy, NZIMA LAUNAY Benjamin, PONTOIZEAU Théo.

 

Educateurs : Gaël Angué, Enzo Bouchet, Mickael Pontoizeau.

 

Lavage maillots : famille Launay

Transports : familles Angué, Dantec, Daviaud

 

BARCELONE : plateau à Rezé (la Robinière)

 

Plateau décalé à 11h00 afin de tenir compte des portes ouvertes du collège.

 

Rendez vous au parking Bellestre à 9h55

 

Joueurs convoqués :

BANGOURA Claude, GRILL Lohan, GUIQUERO Jude, ID BIHI Yanis, JOYEUX Victor, LOURME Luigi, MAVOUNGOU Moë Yoann, SUIVENG Lucas, TAHE Wylan

 

Educateurs : David Joyeux, Martin Choblet.

 

Transports : familles LOURME, GRILL, TAHE

Lavage maillots : famille SUIVENG

 

CHELSEA : plateau à Nantes ST Joseph de Porterie

 

Exceptionnellement et compte tenu des portes ouvertes au collège Bellestre : Rendez vous au parking du lycée 9h30

Doublon de plateaux = pas de jonglages, début match à 11h00

 

Joueurs convoqués :

BECAVIN Raphaël, HE Max, LE CADRE Lenny, MALHERBE Louis, MAURICE Timéo, MONTELLA Malo, TASTET Milann, VIAUD Loucas, SIODMAK Timéo (U9)

 

Educateurs : Guillaume Beaufreton, Michel Guillerme. Régis Le Mauff

 

Transports : familles MONTELLA, MALHERBE, LE CADRE

Lavage maillots : famille HE

 

DORTMUND : plateau à Bouaye

 

Rendez vous aux vestiaires à 9h45.

 

Joueurs convoqués :

BOCKSER Loan, DIENG Babacar, MESE Miran, MOSTEFAOUI Yanis, LEBRETON Raphaël, NOEL Mathys, PONNAVOY Lucas, Louis AUBRY (U9), Thomas JORET (U9), Romain MANQUEST (U9)

 

Educateurs : Pascal Bernard, Guillaume Viaud

 

Lavage maillots : famille MESE

 

Joueurs non convoqués :

Blessés : Soen BEAUFRETON, Liczen LE MAUFF, Clément CORVISIER, Ethan BLAIN